Rangliste Herren 2021

Es zählen die besten 7 Resultate der Saison 2021!

Rangliste Herren
PlatzTeamnamePunkteEibesbrunnHollabrunnStockerauSpillernBad ErlachGaweinstalWulzeshofenWien SchmelzLangenzersdorfAnzahl Turniere
1TBD25835452340030454007
2Lasersharks2532320402330454030459
3hÄcKeR bOyZ206455050450000165
42 more beers für Meister Eder201164020230402320358
5Bierstandszene12230209230000405
6Zweiter Aufschlag12013139160162316238
6Spiketakle120023230035160235
8Sandkistenprinzen1181620230013030166
9Sandballer117013002316303505
10CF Malaga111232030160130906
11M&M10603030230000234
12Ich könnte Dein Papa sein105231620023000235
13How i set your mother890000023165003
14Den Zaun882303035000003
15Hot Blondie & hot Brownie831303503500003
15WLAH830023300003003
17Neo Ballistiker8213300160230004
18Annahmestark80091313160131606
19Team HANDSOME791399002309166
20Magic Fingers761691313 009166
21Überleg dir einen...75030000004502
22Gaberlfisch68000045023002
23Die die nicht da sind6116161613000004
24Ballistiker60003000000302
25Patschehand580901302301304
26Keine Ahnung55009160003003
27Die Kraft am Sand520160001323003
28Bruno und Kreisky46030000001602
29Nicht ins Gesicht4500450000001
30el Instabilo44099001313004
31Freilos4040000000001
31Roberto Carlos 2.04000004000001
33Zwei Asse trumpfen auf3503500000001
34Out oder Netz32000001601602
35Bruderliebe2300002300001
35WeiN2300000002301
37Die Betonierer2000000002001
38Frisches Eis180990000002
39Die Seitenstecher1600000016001
39HOMOSEXUALS ARE GAY1600160000001
39Monkey O'clock1600001600001
39Nobodies1600000016001
39Pohirsch1600001600001
39ST1600001600001
39Team Wagner1600000160001
46Die Paten1300001300001
46Team Rocket1300001300001

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.