Ergebnis Finale Herren 2020

No. Date Time Court Team A Team B Result
Final 1st Place
22 29-Aug. 18:35 2 (2x15) die Wand [4] Spiketacle [3] 1-2 (16-18, 22-20, 10-12)
Final 3rd Place
21 29-Aug. 18:35 1 (2x15) Sandkistenprinzen [8] Meister Eder und sein Koller [12] 0-2 (13-15, 12-15)
Semi-finals
20 29-Aug. 17:55 2 (2x15) Spiketacle [3] Meister Eder und sein Koller [12] 2-1 (15-9, 18-20, 15-11)
19 29-Aug. 17:55 1 (2x15) Sandkistenprinzen [8] die Wand [4] 0-2 (13-15, 11-15)
Loser are ranked 5th
18 29-Aug. 17:35 2 (1x21) Meister Eder und sein Koller [12] Schichtwechsel [11] 1-0 (21-11)
17 29-Aug. 17:35 1 (1x21) Brate [2] die Wand [4] 0-1 (18-21)
Loser are ranked 7th
16 29-Aug. 17:15 2 (1x21) Schichtwechsel [11] M & M [9] 1-0 (21-9)
15 29-Aug. 17:15 1 (1x21) Die Sandballer [1] die Wand [4] 0-1 (16-21)
Round3
14 29-Aug. 16:30 2 (1x21 / 2x15) Spiketacle [3] Brate [2] 1-0 (23-21)
13 29-Aug. 16:30 1 (1x21 / 2x15) Sandkistenprinzen [8] Meister Eder und sein Koller [12] 1-0 (21-19)
Losers are ranked 9th
12 29-Aug. 16:10 2 (1x21) M & M [9] Hauptsache FEST! [10] 1-0 (21-13)
11 29-Aug. 16:10 1 (1x21) Face to Face [5] Schichtwechsel [11] 0-1 (15-21)
10 29-Aug. 15:50 2 (1x21) Die Regulatoren [6] die Wand [4] 0-1 (21-23)
9 29-Aug. 15:50 1 (1x21) Magic Fingers [LL] Die Sandballer [1] 0-1 (15-21)
Round 2
8 29-Aug. 15:15 2 (2x15) Hauptsache FEST! [10] Brate [2] 0-2 (9-15, 11-15)
7 29-Aug. 15:15 1 (2x15) Spiketacle [3] Schichtwechsel [11] 2-0 (15-12, 18-16)
6 29-Aug. 14:40 2 (2x15) Meister Eder und sein Koller [12] die Wand [4] 2-1 (12-15, 15-13, 15-12)
5 29-Aug. 14:40 1 (2x15) Die Sandballer [1] Sandkistenprinzen [8] 0-2 (11-15, 12-15)
Round 1
4 29-Aug. 14:05 2 (2x15) Magic Fingers [LL] Hauptsache FEST! [10] 0-2 (13-15, 11-15)
3 29-Aug. 14:05 1 (2x15) Schichtwechsel [11] Die Regulatoren [6] 2-0 (17-15, 15-8)
2 29-Aug. 13:30 2 (2x15) - Schiedsrichter: die Wand Face to Face [5] Meister Eder und sein Koller [12] 1-2 (8-15, 15-11, 12-15)
1 29-Aug. 13:30 1 (2x15) - Schiedsrichter: Die Sandballer M & M [9] Sandkistenprinzen [8] 1-2 (10-15, 15-7, 13-15)


Rang Team
1. Spiketacle [3]
2. die Wand [4]
3. Meister Eder und sein Koller [12]
4. Sandkistenprinzen [8]
5. Brate [2]
5. Schichtwechsel [11]
7. Die Sandballer [1]
7. M & M [9]
9. Magic Fingers [LL]
9. Die Regulatoren [6]
9. Face to Face [5]
9. Hauptsache FEST! [10]